Сухарный завод в Кронштадте хотят отремонтировать под музей - «Свежие новости строительства» » Строим Сегодня.
Строим Сегодня: новости строительства и дизайна » Строим Город » Сухарный завод в Кронштадте хотят отремонтировать под музей - «Свежие новости строительства»
Сухарный завод в Кронштадте хотят отремонтировать под музей - «Свежие новости строительства»
Сухарный завод на Якорной площади, 7а, литера Ц, в Кронштадте хотят отремонтировать в рамках парка «Патриот». В нем планируется организовать музейную экспозицию. Сухарный завод был построен в 1797 году по проекту архитектора Василия Баженова. На протяжении XIX–XX веков его перестраивали. Сегодня

Сухарный завод на Якорной площади, 7а, литера Ц, в Кронштадте хотят отремонтировать в рамках парка «Патриот». В нем планируется организовать музейную экспозицию.


Сухарный завод был построен в 1797 году по проекту архитектора Василия Баженова. На протяжении XIX–XX веков его перестраивали. Сегодня это памятник федерального значения.


Как стало известно «Канонеру», здание решено отремонтировать. По проекту, разработанному ООО «Архитектурная мастерская Юсупова» по заказу ФГАУ «Военно-патриотический парк культуры и отдыха „Патриот“» Западного военного округа, в нем хотят разместить музейную экспозицию. Она будет посвящена технологии изготовления сухарей для Балтийского военно-морского флота. «Концепция... заключается в восстановлении исторического облика здания и его планировки, а также использования пространства под проведение выставочных мероприятий», — пояснили в мастерской.









{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       ed6096f9