Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом - «Свежие новости строительства» » Строим Сегодня.
Строим Сегодня: новости строительства и дизайна » Строим Город » Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом - «Свежие новости строительства»
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом - «Свежие новости строительства»
Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской улице заменили жилым домом, состоящим из двух коробок. Это последнее здание, возведенное на месте этой бывшей промзоны. В 2019 году часть бывшей площадки завода «Климов» между Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской

Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской улице заменили жилым домом, состоящим из двух коробок. Это последнее здание, возведенное на месте этой бывшей промзоны.


В 2019 году часть бывшей площадки завода «Климов» между Большим Сампсониевским проспектом, Кантемировской улицей, Выборгской железнодорожной линией и улицей Александра Матросова приобрела группа «Пик». В 2020-м прошла расчистка территории, ее выполнила группа Springald (ООО «Управляющая компания „Спрингалд“»).


Параллельно ООО «Специализированный застройщик „Кантемировская“», входящее в «Пик», получило разрешение на строительство жилья. В общей сложности там возвели шесть жилых домов. А памятник архитектуры — сборочную мастерскую автомобильной фабрики «Русский Рено» — реконструировали под школу и детский сад.


Последним этапом стал жилой дом, выходящий на Кантемировскую улицу. Осенью 2023 года пятно под него освободили от «сталинки», примыкавшей к основному офису «Климова», и более позднего корпуса ближе к железной дороге. В документах объект датировался 1961 годом. Снос вело ООО «СК „Прайд“», входящее в группу «Прайд».


Проект жилого дома разработало ООО «МСК проект». Он состоит из двух 13-этажных коробок в «спальной» архитектуре, торцами обращенных к Кантемировской улице, и торговой одноэтажной встройки между ними. В декабре, по данным «Канонера», объект ввели в эксплуатацию с адресом: Кантемировская улица, 13.




Два корпуса завода «Климов» на Кантемировской заменили жилым домом - «Свежие новости строительства»




Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации

       ed6096f9