Завершилась застройка каплевидного квартала в Новоселках в Пушкине - «Свежие новости строительства» » Строим Сегодня.
Строим Сегодня: новости строительства и дизайна » Строим Город » Завершилась застройка каплевидного квартала в Новоселках в Пушкине - «Свежие новости строительства»
Завершилась застройка каплевидного квартала в Новоселках в Пушкине - «Свежие новости строительства»
Завершилась застройка каплевидного квартала между Камероновской и Пущинской улицами в Новоселках в Пушкине. Облик появившихся в нем жилых домов нарушил общую «финскую» архитектуру местности. Прежде здесь простирались сельхозугодья совхоза «Детскосельский». Они занимали территорию между улицами

Завершилась застройка каплевидного квартала между Камероновской и Пущинской улицами в Новоселках в Пушкине. Облик появившихся в нем жилых домов нарушил общую «финскую» архитектуру местности.


Прежде здесь простирались сельхозугодья совхоза «Детскосельский». Они занимали территорию между улицами Саперной, Гусарской, Архитектора Данини и Ломоносова. Осваивать северную часть, в Новоселках, собиралась группа «ЮИТ». Однако в 2018 году стало известно, что финский девелопер отказался продолжать проект. Позднее часть земель выкупили группы «ФСК» и «Эталон». Все три девелопера строили дома по единому проекту в «финской» стилистике, разработанному ООО «Григорьев и партнеры» Владимира Григорьева.


А вот пришедшая сюда группа «КВС» в лице ООО «Специализированный застройщик „КВС-Пушкин“» решила отказаться от единства архитектуры в пользу «спальных» домов с добавлением простой рустовки. Этот проект разработало ООО «Румпу», входящее в группу Rumpu.


В декабре, по данным «Канонера», была введена в эксплуатацию первая очередь — четыре дома, составившие каплевидный квартал между Камероновской и Пущинской улицами. Они получили адреса: Камероновская улица, 9 и 11, Пущинская улица, 2 и 4.








{full-story limit="10000"}
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также
интересные публикации