На Белозёрской площади в Пушкине восстановили казарму - «Свежие новости строительства»
На Белозёрской площади в Пушкине завершилось восстановление казармы 1-го Стрелкового полка. Она многие годы стояла в руинах. Около 15 лет назад ее купила династия местных рестораторов Гутцайтов.
Двухэтажный служебный флигель 1-го Стрелкового полка (Павловское шоссе, 40) — единственное здание на Белозерской площади, расположенной на перекрестке Павловского шоссе и переулка Белозерки. Оно было построено на территории Отдельного парка в начале XX века. В последние годы дом стоял заброшенным, а летом 2011 года в нем произошел крупный пожар, уничтоживший крышу и перекрытия.
В том же году, но осенью двухэтажку купил Дмитрий Гутцайт, сын местного ресторанного императора Сергея Гутцайта, владельца Gutsait Group. Бизнес последнего включает деревянный комплекс «Подворье» на Фильтровском шоссе, 16 (его посещают мировые звезды и Владимир Путин), гостиницу в крепости «БИП» в парке «Мариенталь», рестораны в Певческой башне в Лицейском переулке, 7. В 2015 году в администрации губернатора «Канонеру» рассказали, что Дмитрий Гутцайт разрабатывает и согласовывает проектную документацию на реконструкцию казарменного здания.
Работы начались в 2022 году, заметил тогда корреспондент «Канонера». На щите они были названы «ремонтом аварийного здания».
Текущей осенью был демонтирован строительный забор. Здание выглядит завершенным.


И будьте в курсе первыми!